Внеклассная жизнь. Мероприятия

           

В Истопской ООШ проводятся мероприятия, запланированные в рамках   месячника оборонно-массовой работы.

План месячника МБОУ Истопской ООШ

 

 

Проведение акции «Тропинка к обелиску»

Изображение 002

     20  октября  2015 года у нас  прошел «Осенний бал». Праздник, подготовленный старшей вожатой Миненко Надеждой Вячеславовной и самими ребятами, включал в себя конкурсную программу (выбирали короля и королеву бала), развлечения, концертные номера, танцы, пародии на известных артистов и осенний фотосет. Открывала «Осенний бал»  младшая танцевальная группа «Ириски». В конкурсной программе принимали участие обучающиеся из всех классов. За две недели до праздника ученики начали  тщательную  подготовку,   рассчитывая на победу. В  каждом классе царила  настоящая творческая атмосфера.  Участники праздника поразили членов жюри  умением танцевать, петь, пародировать, читать стихотворения, творческим подходом в оформлении осенних композиций и стенгазет. 
Осенние композиции
 ОСЕННИЕ КОМПОЗИЦИИ 2.
Конкурс стенгазет
Конкурс стенгазет 2
         В конце мероприятия были выбраны король и королева бала. Ими стали в младшей группе — Деменок Арина и Бауло Роман, а в старшей — Гуртовая Ирина и Молчанов Илья.   Король и королева бала приняли участие а танцевальной композиции, подготовленной старшей танцевальной группой «Прованс».  Следует отметить, что все осенние костюмы отличались оригинальностью. Кто-то сделал корону из листьев, а кто-то использовал их в качестве украшения   платья. Ребята проявили большие творческие способности в представлении инсценировок, отличающихся юмором и артистизмом. 
Наши победители
 
15 октября  2014 года исполнилось  200 лет  со дня рождения  Михаила Юрьевича Лермонтова (1814-1841), великого сына России, рано погибшего гениального поэта, прозаика, драматурга, художника, человека. В честь этой памятной юбилейной даты в школе были организованы выставки: «Портретная галерея М. Ю. Лермонтова», «М. Ю. Лермонтов  —  художник» и книжная выставка » Мятежный гений вдохновенья…». 
 
Портретная галерея Лермонтова Михаила Юрьевича
571335192
6 октября 2014 года  в школе прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. В  концерте приняли активное участие учащиеся 1-9 классов. В честь учителей звучали благодарственные стихотворения, звучали песни о школе, были поставлены танцы. Огромную благодарность директор школы выразила не только учащимся, но и нашей активной преподавательнице и старшей вожатой Миненко Надежде Вячеславовне за проявленное мастерство и творческий подход а организации мероприятия
Конкурс ко Дню учителя
Итоги конкурса
День учителя
 
 23 сентября 2014 года — митингу памятника воину-освободителю, посвященный освобождению села Истопки от немецко-фашистских захватчиков. 
 

Мы не просто вспоминаем день войны,
Не для слез и мемуаров вспоминаем.
Люди мира вспоминать о нем должны.
Мы об этом всей земле напоминаем.

vechnyj_ogon

20 сентября 2014 года  — внеклассное мероприятие на тему «Первая мировая война: велика и забытая». В мероприятии приняли участие учащиеся 5-9 классов. 
Мы хотим рассказать о той, Нарочно кем-то позабытой,
Но но не такой уж и далекой
Войне
О первой мировой войне!…
Этими строками ведущие мероприятия начали свое выступление. Учащиеся не только заслушали доклады, стихотворения о войне, но и просмотрели виде (» Убийство Франца Фердинанда», обращение к солдатам » Великая Русь», «Верденская битва», «первые танки» и др.), прослушали песни о Первой мировой войне («За Русь и царя», «Песня Ратника», «За Родину и честь» и др.). Минутой молчания были почтены те, кто погиб за Родину. 
Земной поклон, солдат, от жизни,
От всех, кого ты заслонил.
Ты спас свободу, честь Отчизны, 
В потомках память заслужил!…
Эти строки стали торжественным завершением мероприятия.
фото 001
 17 сентября 2014 года — торжественная линейка, посвященная 71-ой годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. 
             «С каждым годом всё дальше и дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из самых тяжких испытаний, которые с честью выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть, и подвиг труженика ковавшего победу. И наш долг — передать потомкам память об этом немеркнущем подвиге и уважение к стойкому мужеству и беззаветной любви к своему Отечеству». Именно эти слова прозвучали  в стенах нашей школы на торжественной линейке, посвященной памятной дате.
 
 

One Response to Внеклассная жизнь. Мероприятия

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *